Выбор моделей аппаратов ДЭНАС и ДиаДЭНС. Товары для здоровья компании ДЭНАС МС:

ДЭНАС Вертебра

Обобщая многолетний опыт работы в области динамической электронейростимуляции, корпорация ДЭНАС МС создала инновационный аппарат ДЭНАС-Вертебра.

Дэнас Вертебра - массажное физиотерапевтическое оборудование для салонов красоты, СПА и косметических салонов:

Дэнас Вертебра ( Денас Вертебра )

Аппарат ДЭНАС-Вертебра предназначен для проведения динамической электростимуляции и электромассажа путем воздействия на различные зоны и области спины, а также для обезболивания и коррекции функциональных нарушений при заболеваниях различных органов.

Аппарат предназначен для применения в лечебно-профилактических учреждениях и в бытовых условиях в соответствии с указаниями врача.

Автоматизированные программы аппарата ДЭНАС-Вертебра позволяют применять его как основной метод лечения при непереносимости лекарственных средств и противопоказаниях к применению других методов, как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта основной лекарственной, гомеопатической, мануальной терапии, а также психотерапии и других методов лечения.

ДЭНАС-Вертебра применяется:

- для лечения острых и хронических болевых синдромов при заболеваниях позвоночника, суставов, мышц;
- для обезболивания и коррекции функциональных расстройств при заболеваниях внутренних органов;
- как средство реабилитации после перенесенных заболеваний, хирургических вмешательств, травм;
- как средство повышения адаптационных возможностей организма при физическом и умственном переутомлении.


Аппарат состоит из модуля электростимуляции и пульта управления. На модуле располагаются 48 электродных групп, на протяжении всех отделов позвоночника: от шейного до крестцового. Электродные группы имеют различную высоту и различный угол, образуя поверхность, максимально близкую к поверхности спины, со всеми характерными для нее изгибами. Электроды встроены в современный и экологичный материал бергафлекс. Он мягкий, надежный и удобный в применении.

Сфера применения программ аппарата ДЭНАС-Вертебра:

Программа А

- Повышение адаптационных возможностей организма в условиях воздействия неблагополучных патогенных факторов: при напряженной физической и умственной работе, при физическом и умственном переутомлении, при синдроме хронической усталости, при затруднении пробуждения по утрам и сонливости днем и т.д.

Программа В

- Выраженная сильная боль в области спины, связанная с поражением:

позвоночника,
мышц спины,
внутренних органов.

- Реабилитация в послеоперационном периоде

Программа С

- Функциональные нарушения (жалобы), возникающие при длительных или интенсивных нагрузках на мышцы спины:

усталость мышц,
«забитость» мышц,
ограничение подвижности.

- Хронические болевые синдромы при заболеваниях позвоночника и внутренних органов.
- Коррекция функциональных нарушений при заболеваниях внутренних органов.
- Реабилитация в послеоперационном периоде.

Программа Д

- Неотложная помощь при острой боли в спине, связанная с поражением позвоночника.
- Лечение триггерных зон.
- Повышение эффективности других программ.


Управлять процессом лечения во время процедуры можно с помощью пульта, который удобно располагается сбоку. На нем есть вся необходимая информация о ходе процедуры, и можно выбрать мощность воздействия в достаточно широком диапазоне. Также на дисплее ДЭНАС-Вертебра представлена текущая программа и есть возможность выбрать другую. По завершении процедуры аппарат подаст приятный мелодичный сигнал и выключится сам.



Аппарат ДЭНАС-Вертебра работает по четырем автоматизированным программам, которые охватывают основные и часто встречающиеся проблемы. Так, программа А предусматривает воздействие на всю область спины, с моделированием основных эффектов массажа, обеспечивает общеоздоравливающее и общеукрепляющее, профилактическое воздействие. В результате антистрессового массажа снимаются напряжение и усталость. Такая программа может быть рекомендована к применению людям, подвергающим риску мышцы спины и позвоночник ввиду малой подвижности, длительных статических нагрузок: это и офисные работники, и люди, занятые тяжелым физическим трудом. В программах В и С уже имеется возможность выбора зоны, которая больше всего беспокоит человека. Программа С – специализированная, которая позволяет целенаправленно бороться с сильной болью в спине, обеспечивает обезболивание при таких проблемах, как остеохондроз, травмы, ушибы, корешковый синдром и пр. Программа В обеспечит массаж выбранной области, хороша для долечивания, когда острый болевой синдром ушел, но сохраняется остаточная боль, скованность мышц. Эта программа может применяться и как средство комплексного лечения при заболеваниях внутренних органов. Программа D предназначена для неотложной помощи, при острой боли. Это классическая программа, испытанная во многих исследованиях. Цикл лечебного сеанса при необходимости может повторяться несколько раз.

Пульт управления - Дэнас Вертебра


Огромным преимуществом аппарата ДЭНАС-Вертебра является возможность его использования на любом этапе лечения и реабилитации. В отличие от ручного массажа аппарат может применяться с первых дней заболевания – при грыжах позвоночника, при травмах, даже острых, при хронических заболеваниях позвоночника. При работе с ДЭНАС-Вертебра исключено интенсивное механическое воздействие, смещение позвонков и тканей, но за счет надкожных ощущений моделируются основные приемы массажа, включающие поглаживание, разминание, поколачивание, легкую вибрацию. Два фактора классическое воздействие импульсами ДЭНС-терапии и электромассаж обеспечивают высокую комфортность процедуры.

Аппарат является прекрасным помощником в терапии различных болевых синдромов. Бонус использования ДЭНАС-Вертебра общеоздоравливающее действие на организм в целом, нормализация общего самочувствия и сна, а главное – восполнение того ресурса здоровья, которой позволяет нам жить полноценной жизнью. Для того чтобы получить стойкий эффект оздоровления организма, требуется регулярное применение. При всеобщей тенденции нехватки времени, невозможности регулярно посещать специалистов и принимать процедуры ДЭНАС-Вертебра дает прекрасную возможность заниматься лечением у себя дома. Время лечебных сеансов составляет 25 минут, которые каждый из нас может найти для себя, чтобы улучшить все аспекты здоровья и таким образом, качество собственной жизни.


Аппарат ДЭНАС-Вертебра может работать как портативно, так и от сети. Автоматизация процесса лечения позволяет использовать ДЭНАС-Вертебра в условиях лечебного учреждения поточным методом и на порядок снизить трудозатраты. Зона выносных электродов универсальна, сделана с расчетом среднестатистической длины области спины. Специально подобрана высота электродов, с учетом физиологических изгибов позвоночника; обеспечивается полный контакт электродов с телом. Аппарат может использоваться у детей, начиная с 7-8 лет. Рабочая поверхность выполнена из мягкого и эластичного моющегося материала; находящаяся внутри разновидность поролона хорошо сохраняет форму. Для полного комфорта в комплекте идут специальные гигиенические салфетки, поверхность можно обрабатывать антисептиками. Пульт управления прост в применении и будет понятен любому пользователю.

Подробное оописание - http://diadens.blogspot.com/2011/04/blog-post_360.html

Поиск по этому блогу